TUM – TUM – Menü

Studienberatung und Schulprogramme

Leitung

Leitung der Studienberatung: Andrea Kick

Andrea Kick

Tel.: 089/289-22681
E-Mail: kick@zv.tum.de

Studienberatung

Studienberaterin Mirjam Uchronski

Dr. Mirjam Uchronski

Teamleitung

Tel.: 089/289-22683
E-Mail: uchronski@zv.tum.de

Kirsten Bannert

Kirsten Bannert

Coaching für Studierende

Tel.: 089/289-25595
E-Mail: kirsten.bannert@tum.de

Studienberaterin Kathrin Herbert

Katrin Herbert

Studienberaterin

Tel.: 089/289-22660
E-Mail: herbert@tum.de

Studienberater Tim Luckenbach

Tim Luckenbach

Studienberater

Tel.: 089/289-22641
E-Mail: luckenbach@zv.tum.de

Corina Veselý

Studienberaterin (in Elternzeit)

Tel: 089/289-25544
E-Mail: vesely@zv.tum.de

Bettina Hafner

Bettina Hafner

Coaching für Studierende

Tel.: 089/289-22392
E-Mail: bettina.hafner@tum.de

Studienberater Alain Kathola

Alain M. G. Kathola

Servicestelle für behinderte und chronisch kranke Studieninteressierte und Studierende

Tel.: 089/289-22682
E-Mail: kathola@zv.tum.de

Studienberaterin Nicola Theuring

Nicola Theuring-Gedik

Studienberaterin

Tel.: 089/289-22661
E-Mail: theuring@zv.tum.de

Informationsmanagement: Bernd Zumdick

Bernd Zumdick

Studienberater

Tel.: 089/289-22512
E-Mail: bernd.zumdick@tum.de

Information, Betreuung und Short Term Programs

Leitung der Studienberatung: Andrea Kick

Andrea Kick
Teamleitung

Tel.: 089/289-22681
E-Mail: kick@zv.tum.de

Serviceteam Studienberatung: Irany da Costa

Irany da Costa

Serviceteam Studienberatung

Tel.: 089/289-22658
E-Mail: costa@zv.tum.de

Serviceteam Studienberatung: Lea Klaus

Lea Klaus

Serviceteam Studienberatung

Tel.: 089/289-25503
E-Mail: klaus@zv.tum.de

Denise Pasqualini

Serviceteam Studienberatung

Tel.: 089/289-22840
E-Mail: pasqualini@zv.tum.de

Chiu-Li Tseng

TUM Wohnraumsupport

Tel: 089/289-22687
E-Mail: tseng@zv.tum.de

Isabell Fischer

Internationale Betreuungsangebote

Tel.: 089/289-25544
E-Mail: isabell.fischer@tum.de 

Catharina Mohr

Catherina Mohr

Short Term Programs

Tel.: 089/289-25424
E-Mail: mohr@zv.tum.de

Zafer Sen

Short Term Programs

Tel: 089/289-22151
E-Mail: zafer.sen@tum.de

Schulprogramme

ExploreTUM Schnittstelle Schule-Hochschule (Schulprogramme): Johanna Hofmann

Johanna Hofmann

Teamleitung

Tel.: 089/289-22694
E-Mail: hofmannj@zv.tum.de

Agentur Mädchen in Wissenschaft und Technik (Schulprogramme): Barbara Krischer

Barbara Krischer

Agentur Mädchen in Wissenschaft und Technik

Tel.: 089/289-22276
E-Mail: krischer@zv.tum.de

ExploreTUM Schnittstelle Schule-Hochschule (Schulprogramme): Michaela Wölfle

Michaela Wölfle

ExploreTUM - Schnittstelle Schule-Hochschule

Tel.: 089/289-22693
E-Mail: michaela.woelfle@tum.de

Till Arne Kröger

ExploreTUM - Schnittstelle Schule-Hochschule

Tel.: 089/289-22664
E-Mail: kroegert@zv.tum.de